Загрузка

Возникновение психологических проблем в личной жизни

Более низкая сексуальная активность негативно влияет на интимную жизнь в паре. Из-за того, что супруги гораздо реже занимаются сексом, они испытывают от него меньше удовольствия. В некоторых случаях интерес к личной жизни пропадает у одного из партнёров, тогда сексуальные отношения также начинают портиться. В некоторых случаях супруги вообще перестают спать вместе. 

Следует помнить, что секс очень важен для успешной и счастливой семейной жизни, и если его не будет или он будет слишком редким и скучным, то это может привести к расставанию. 

Довольно часто существуют такие психологические проблемы в сексуальной жизни, как подавление агрессии. На самом деле, как считают специалисты, любовь, секс и агрессия являются разными сторонами одной и той же медали. 

У человека один участок мозга отвечает и за секс, и за агрессию. Опять же, на агрессию наше тело реагирует, как и на сексуальную близость - активным выбросом допамина - гормона удовольствия. 

Даже в самой интимной жизни можно увидеть агрессию: желание поглотить, проникновение, обладание. Да и возбуждение во время секса напоминает агрессивные ощущения. 

Специалисты советуют не подавлять агрессию во время секса. Однако очень важно, чтобы проявление агрессии не стало деструктивным и происходило с обоюдного согласия супругов.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика