Загрузка

Рождение ребёнка

Рождение ребёнка является важным моментом в каждой семье. Однако довольно часто случается так, что это обстоятельство вместо ожидаемой радости и счастья приносит проблемы. Между супругами начинаются ссоры, мужчина ревнует, что жена теперь не уделяет ему столько внимания, как раньше, а также возникают и другие проблемы, нарастающие, словно снежный ком.

Вовремя оказанная психологическая помощь поможет сохранить семью, а также правильно распределить обязанности между мужем, женой и другими родственниками, готовыми оказать помощь в воспитании новорождённого.

Семейный психолог часто просто необходим в подобных ситуациях, которые могут привести к разводу, если вовремя не принять необходимые меры.

Следует помнить, что на время беременности и первого года после родов мужчинами совершается самое большое количество измен за всю супружескую жизнь. Женщинам следует помнить об этом, и только опытный психолог поможет женщинам в такой ситуации не усугубить отношение со своей второй половинкой. В это время супруги часто отдаляются друг от друга, так как женщина сначала занимается беременностью, а потом ребёнком. Мужчина в такой ситуации чувствует себя брошенным и тоже начинает отдаляться. В свою очередь, женщина считает, что мужчина должен полностью разделить её увлечение ребёнком, ожидает поддержки от мужа. С помощью психолога супружеская пара сможет преодолеть этот нелёгкий период личностных отношений.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика