Загрузка

Психологические причины импотенции

"Импотенция" - это любая болезнь, которая мешает заниматься сексом. Однако в первую очередь этот термин ассоциируют со слабостью интимного органа у мужчины.

Расстроить половую функцию способно нарушение функционирования центральной нервной системы. Но при этом испытывать эрекцию способны люди со значительными травмами.

Основными причинами психогенной импотенции выступает стресс или депрессия. Больные, впадающие в депрессию, как и те, кто страдает от серьёзных психических болезней, не способны наслаждаться как жизнью, так и сексуальной её сферой.

Депрессия не только представляет собой мощный барьер для эректильных функций, но и может довести до суицида. Обычная психотерапия в этом случае не поможет, так как серьёзные нарушения психики являются заболеваниями мозга. В этом случае поможет применение электрошока и лекарственных средств.

В наше время уже не считается, что каждый импотент, ощущающий страх и беспокойство, не способен наслаждаться сексом из-за высокой тревожности. Обычно к импотенции по психологическим причинам приводят серьёзные неприятности в жизни.

Те мужчины, которые считают, что обязаны заниматься сексом, тоже могут стать импотентами. От невозможности заниматься сексом страдают люди, которые подвергались насилию, чересчур религиозные личности и мужчины, которым нужны нетрадиционные отношения.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика