Загрузка

Послеродовая хандра

После рождения ребёнка каждая женщина испытывает такое состояние как послеродовая хандра. Это состояние, несмотря на то, что считается обыкновенной реакцией на изменения в жизни, лучше всего проходить под присмотром специалиста, которым должен стать опытный семейный психолог.
Послеродовая хандра - это резкое изменения настроения, переход от счастья к тревоге. Женщины в подобном состоянии постоянно грустят, часто раздражаются, становятся нетерпимыми и постоянно плачут. Ещё более опасным состоянием считается послеродовая депрессия. Симптомы напоминают послеродовую хандру, но проявляются намного сильнее. В этом случае требуется психологическая помощь, иначе депрессия может продлиться больше двух лет. С помощью специалиста эту болезнь можно вылечить, и женщина не будет ощущать тревожность, грусть и отчаянье.
Опасной болезнью, связанной с родами, считается послеродовой психоз. Традиционно этой болезни подвержены молодые мамы, и это психологическое заболевание является ещё более серьёзным, чем послеродовая депрессия.
Эта болезнь может нагрянуть в первые три месяца после родов. Тогда женщину начинают мучить слуховые галлюцинации, она больше не способна отличить вымышленный мир от реального. В этом случае помощь психолога просто необходима, чтобы женщина не нанесла вред себе или другим.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика