Загрузка

Почему женщины изменяют?

Психологи считают, что женская измена представляет собой несомненный признак семейного неблагополучия. По статистике от 21 до 50% женщин хотя бы раз изменяли мужу. Что же толкает женщин на измену? 

По мнению психологов, женщина изменят тогда, когда считает, что её брак не удался. После женской измены гораздо сложнее сохранить отношения, чем после мужской, так как женщина изменяет мужчине тогда, когда у неё уже нет к нему здоровой любви. 

Существуют причины, которые могут подтолкнуть жён к измене. Например, если муж не уделяет внимания по самым разным причинам, к примеру, это может быть потеря интереса, регулярные ссоры, отношения, ставшие рутиной и т. д. 

Если у мужа слабый характер, то в этом случае вседозволенность может подтолкнуть женщину к измене. Подсознательно женщина ищет опору в муже, хочет жить с человеком с сильной волей. Слабая воля супруга является сильным искушением для жены отыскать предел его "прочности". 

В том случае, когда муж регулярно отсутствует, например, постоянно разъезжает по командировкам, женщина может почувствовать себя одинокой. В этом случае измена становится разрядкой, желанием почувствовать себя не одинокой. 

Женщина также может изменить, если узнает, что муж "сходил налево". Такая измена является актом мести. 

Существуют и другие причины измен, например, желание ощутить разнообразие в сексе, получить новые ощущения и другие. 

Однако перед тем, как пойти на такой шаг, лучше честно проанализировать свою семейную жизнь и причины для измены. Женщина всегда считалась хранительницей семейного очага, и, изменяя мужу, изменяет и своей роли в семье. Поэтому следует решать для себя, что важнее, сохранить семью или поддаться искушению.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика