Загрузка

Сексоголизм - зависимость современных людей

В современном мире многие люди мечтают обладать красотой голливудских знаменитостей и постоянно менять партнёров. Можно даже сказать, что современные люди буквально заражены сексом, который становится для них болезненной зависимостью. 

В  XXI веке сексоголизм признали одним из самых быстро развивающихся и прогрессирующих заболеваний. Специалисты признают, что 5% людей на нашей планете страдают подобной зависимостью. 

Сексоголизм, как и переедание, даже хотят занести в 5-ое издание - своеобразную американскую библию психических отклонений. 

Человек, страдающий от подобной зависимости, не может долго встречаться с одним человеком и постоянно меняет половых партнёров. Такому человеку необходим лишь секс, а не эмоции. Важно, чтобы секс был максимально разнообразным. Больной сосредоточен лишь на том, чтобы как можно больше заниматься сексом. Если партнёра нет под рукой, подойдут порнофильмы. 

По мнению специалистов, сексоголизм возникает не на пустом месте, а из-за психологических проблем. Так как такие личности очень не уверены в себе, победы в постели позволяют им почувствовать себя более значимыми. К подобной одержимости приводит и комплекс неполноценности. 

Сексоголизм специалисты считают зависимостью, а не заболеванием. Эта зависимость напоминает наркоманию и алкоголизм. 

Отличить действительно больных от симулянтов очень просто: сексоголики постоянно думают о сексе, из-за чего страдают иные сферы их жизни. Сексоголики не могут контролировать своё поведение. Существуют специальные центры для лечения этой болезни.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика