Загрузка

Ревность: хорошо или плохо?

Ревность занимает существенное положение в отношениях между мужчинами и женщинами. Не столь важно, кто кого ревнует - мужчина женщину или наоборот - вопрос заключается в достоинствах и недостатках самого чувства ревности. 

Существует манипулятивная, патологическая и обычная ревность. 

Самым распространённым является обычная ревность. В этом случае тот, кто ревнует, низко себя оценивает. Для этого человека важно ограничить общение любимого человека с другими людьми, так как ревнует он абсолютно ко всем. Если вы не желаете длительных отношений с таким человеком, лучше их разорвать, так как вам придётся потрать долгое время, чтобы попытаться повысить самооценку этого человека. 

Манипулятивная ревность чаще всего встречается у женщин, но и мужчины могут использовать подобные методы. Такой человек часто пытается вызвать чувство вины у партнёра за проведение времени вне семьи. В этом случае можно чаще брать вторую половинку с собой, чтобы избавиться от самого повода ревновать.

Патологическая ревность является самой опасной. Именно патологические ревнивцы совершают больше всего преступлений на этой почве. Чаще всего от подобного типа ревности страдают мужчины, которым необходима помощь психолога. В том случае, если мужчина начинает постоянно проверять женщину, следить за ней, рыться в её вещах и телефоне, а также поднимать на неё руку, нужно немедленно разорвать такие отношения! Иначе это может привести к беде


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика