Загрузка

Развод в семье с детьми

Довольно часто психологическая помощь требуется в том случае, если планируется развод в семье с детьми. Как правило, отношения родителей перед разводом настолько сильно накаляются, что они не способны самостоятельно ни о чём договориться, тем более, о том, как повлияет развод на дальнейшее общение с ребёнком того родителя, который собирается жить отдельно от семьи.

Семейный психолог поможет родителям выработать правильную тактику поведения в такой непростой ситуации, чтобы не испортить жизнь ребёнка, не нарушить его хрупкую психику.

К сожалению, на пике раздражения и обид каждый стремится обвинить другого, поэтому дети зачастую служат орудием борьбы одного супруга против другого, или его не могут поделить. Такое поведение больше всего вредит именно ребёнку, зачастую оставляя шрамы на его душе на всю оставшуюся жизнь. Каждый из родителей часто пытается перетянуть на свою сторону ребёнка, из-за чего малыш переживает особенно болезненную ситуацию.

Любящие родители понимают, что они причиняют боль детям разводом, но не знают, как нужно правильно поступать в столь непростой ситуации. Помощь психолога в такой обстановке поможет мужу и жене сохранить уважение друг к другу даже после развода, и не втравливать в свои проблемы детей


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика