Загрузка

Лечение послеродовой депрессии

Психологическая помощь довольно часто требуется женщинам после родов для лечения послеродовой депрессии. В жизни женщины после родов зачастую происходит сложная смесь поведенческих, физических и эмоциональных перемен, которые и вызывают родовую депрессию.
Семейный психолог поможет каждой женщине, оказавшейся в такой непростой ситуации, пережить это состояние без ущерба для своего психологического здоровья и здоровья малыша.
Такой вид депрессии может проявиться на 4-ой недели после рождения ребёнка. Специалист должен не только вовремя диагностировать эту болезнь, но и определить её стадию. Послеродовая депрессия напрямую связана с определёнными переменами в жизни женщины, которые наступают после рождения ребёнка и являются непривычными и новыми. Эти перемены затрагивают социальную и психологическую сферу, а также связаны с химическими изменениями в женском организме. Послеродовая депрессия поддаётся лечению, как и остальные разновидности депрессии. Для излечения требуется особенная терапия или медикаменты.
Учёные определили, что в процессе беременности прогестерон, эстроген и женские гормоны увеличиваются в организме в 10 раз, а затем после родов их уровень слишком быстро снижается.
Когда родившая женщина перестаёт себя контролировать, ощущает желание навредить ребёнку или себе, а также видит мир в чёрных цветах, то ей следует в обязательном порядке обратиться к психологу.


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика