Загрузка

Как укрепить отношения после рождения ребёнка

Когда в семье появляются дети, специалисты считают этот период особенно сложным, может даже возникнуть разлад в семье. Однако дети способны и укрепить брак, если правильно работать над отношениями в этот период. 

Часто после рождения ребёнка женщина большую часть времени уделяет малышу, мужчина начинает отдаляться, и в результате могут возникнуть серьёзные проблемы и отчуждение. Перед рождением ребёнка важно обговорить все эти моменты, обсудить обязанности каждого родителя в отношении малыша. 

Мужчина должен понять, что женщина будет больше уставать, но всё равно нуждаться в тёплых словах и знаках внимания, в помощи и поддержке. Муж должен понять, что декрет - это отнюдь не отпуск, что жене понадобится помощь в определённых вопросах. Чёткое распределение ролей укрепляет брак, так как двух людей сближают обязанности по воспитанию ребёнка. 

Женщина должна выделить себе полноценные выходные, так как раздражённая и уставшая женщина рано или поздно прекратит нравится мужу. Кроме того, таким образом мужчина сможет ощутить всю полноту ответственности за ребёнка. 


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика