Загрузка

Что делать, когда у семейной пары появились проблемы в сексе?

Сексуальная гармония в паре - это не так просто, как представляется. У каждого человека имеется свой собственный жизненный опыт, свои представления о том, что правильно в сексе, а что находится "за гранью".

Довольно часто в семейных парах наблюдаются сексуальные проблемы, решать которые нужно только вместе.

Женская фригидность (гиполибидемия) негативно влияет на сексуальные отношения в семье. Женщина при этом использует интимные отношения, чтобы удержать мужчину, забеременеть, манипулировать партнёром. При этом сама женщина удовольствия от секса не испытывает. Лечение зависит от причины, вызвавшей сексуальную холодность.

Женщина должна проконсультироваться у эндокринолога или врача-гинеколога, чтобы убедиться в том, что фригидность не зависит от болезней или иных физических причин. Диагноз "фригидность" может поставить врач-сексолог. Для лечения применяют гормональные лекарственные средства, психотерапию, физиотерапию,  иглорефлексотерапию.

Ещё одной проблемой, которая встречается у женщин, является аноргазмия (отсутствие оргазма во время секса).

При такой проблеме женщины испытывают сексуальное желание и половое влечение, им нравится заниматься любовью, но оргазм они испытать не в состоянии.

Главным способом лечения выступает психологическая помощь (психотерапия и консультации), если проблема не проистекает из-за медицинской патологии. Хорошо помогает аутогенная тренировка, суггестивная и рациональная психотерапия. Антидепрессанты и транквилизаторы выступают в качестве лекарственных средств, как витамины и стимуляторы, гормональные лекарственные средства.

 


Возврат к списку

Адрес

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 18

Телефон

+7 (903) 602-18-04

© 2003-2019 Агентство VIP - знакомств "ТАИС"
Яндекс.Метрика